AVІABREND, LTD

Address:м. Харків, пр-т Леніна, 27б оф. 403 БЦ "Капиталист"
Phone number: +38 (057) 7665543 , +38 (050) 4038844



2017-03-07 12:21:45

Глобальные проблемы изменения климата в Украине будут обсуждать эксперты сельского хозяйства


Глобальные проблемы изменения климата в Украине будут обсуждать эксперты сельского хозяйства 20 марта в медиа-центре Agrogeneration (Киев, БЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная 6) по иницативе организаторов и партнеров форума Агропорт при участии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Министерства экологии Украины пройдет круглый стол «Изменяется климат – изменяется сельское хозяйство: ориентация на Цели Устойчивого Развития ООН».


 

Глобальные проблемы изменения климата в Украине будут обсуждать эксперты сельского хозяйства 

20 марта в медиа-центре Agrogeneration(Киев, БЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная 6)по иницативе организаторов и партнеров форумаАгропорт при участии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Министерства экологии Украины пройдет круглый стол «Изменяется климат – изменяется сельское хозяйство: ориентация на Цели Устойчивого Развития ООН».

Проблемой адаптационных мероприятий в связи с изменением мирового климата сейчас озадачена вся мировая общественность. Эти глобальные процессы имеют непосредственное влияние на все сферы жизни и Украина не является исключением. Особенно чувствительно к этим изменениям сельское и фермерское хозяйство.

В эпицентре обсуждений – проблематика возможных мероприятий и действий, которые помогут сельскому хозяйству подготовиться к изменениям и приспособить действующие хозяйства к существующим условиям.

«ФАО считает, что изменения климата – это угроза для глобальной продовольственной безопасности, устойчивого развития для достижения цели преодоления бедности. Адаптация сельского хозяйства к изменениям климата, смягчение его последствий и сокращение эмиссии парниковых газов – это одно из приоритетных заданий Организации как на глобальном, так и на национальном уровне», – отметил международный консультант ФАО Михаил Малков.

«Команда Министерства АПК считает необходимым в своей работе ориентироваться на 17 целей Устойчивого развития ФАО ООН и соответственно, реагирует на все новые вызовы», – подчеркнула Ольга Трофимцева, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции.

Спикерами круглого стола станут:

·         Михаил Малков,международный консультант ФАО

·         Ольга Трофимцева, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции

·         Светлана Гринчук, директор департамента по вопросам изменения климата и сохранения озонового шара Минприроды

·         Наталия Хмыз, директор департамента агропропышленного развития Львовской облгосадминистрации

·         Евгений Шевченко, генеральный директор Carsberg Ukraine

·         Джон Шморгун, президент Agrogeneration

·         Дмитрий Титаренко, генеральный менеджер Agroport Ukraine

·         Елена Березовская, Президент ОО «Органическая Украина»

·         Олег Векленко, президент Ассоциации «4Блок».

 

Для участников и представителей СМИ открыта обязательнаярегистрация: climate.agroport.ua

Координатор: Дарья Щербина
daria@agroport.ua/ (+38 050) 301-66-47, (+38 057) 766-55-43